История

История и достижения нашего клуба.

Свою историю пейнтбольный клуб «Застава» начинает с 2010 года. На окраине села Крутой Лог была создана база пейнбольного клуба.

2011 год

2011 год

В 2012 году на базе ПК «Застава» была создана команда «Outpost». В составе команды «Outpost» объединились как начинающие, обладающие спортивными амбициями игроки Белгородской области, так и опытные, уже познавшие вкус побед. Благодаря имеющимся возможностям и поддержке ПК «Застава» в 2012 были налажены тренировочные процессы как на открытом воздухе, так и на закрытой площадке.

В команду идет постоянный приток новичков, формируются дублирующие составы. В 2013 г. команда расширяет географию своих турниров и повышает их уровень.

Теперь кроме Чемпионата Белгородской области команда «Outpost» участвует и в других сериях:  Кубок России (зона ЦФО), этапы которого проходят в Липецке, Воронеже, Белгороде и Москве.

Команда <strong>Outpost</strong>

2013 год

2014 год

2016 год.

На сегоднящний день пейнтбольный клуб «Застава» стал единственным местом в Белгороде, где проводятся спортивные соревнования и чемпионаты по пейнтболу.

Несомненной заслугой клуба можно считать, молодежную сборную Белгородской области до 18 лет, которая стала 3-х кратным чемпионом России в первенстве.